• 29 сентября 2017, пятница
  • Минск

Впервые в Беларуси! Роланд Шиллинг «Системный подход в консультировании и психотерапии». 4 модуль - 29 сентября-1 октября 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2373 дня назад
с 10:00 29 сентября до 18:00 1 октября 2017
Минск

Вы можете посетить отдельный модуль для знакомства со стилем работы мастера. В рамках любого модуля есть возможность сделать клиентскую работу у Роланда Шиллинга

Дорогие коллеги, друзья и все, кому интересен системный подход в консультировании и терапии! 

Приглашаем вас на уникальную образовательную программу Роланда Шиллинга!
«Любопытство, исполненное уважения, и спокойное незнание», — так характеризует этот подход сам автор и ведущий программы, — «Везде, где мы сопровождаем и поддерживаем людей в процессе очень личных, уникальных шагов в развитии при помощи терапии, консультирования, медиации, коучинга, бизнес-консалтинга и т.д., очень эффективными оказываются системные методы и техники». «Системный» часто отождествляют с семейными расстановками, но это только один из очень широкого спектра возможных методов». 
В рамках программы будут предложены системные методы и техники (системно-конструктивистский подход, ориентированная на решение краткосрочная терапия, провокативная терапия, системные расстановки).

Ведущий программы:


 

Роланд Шиллинг (Германия)
Системный семейный терапевт, член Германского общества системной и семейной терапии (DGSF), социальный педагог (имеет степень). Системный расстановщик, обучающий терапевт, тренер, член Германского общества системных расстановок (DGfS). ДПДГ-терапевт (десенсибилизация и переработка движением глаз). коуч-супервизор, член Германского союза коучей (DCV) и Европейской ассоциации супервизии и коучинга (EASC). Медиатор по экономическим спорам, тренер-медиатор, член Германского общества медиации в экономике (DGMW). 
Имеет многолетний опыт руководства в сфере услуг, 30-летнюю практику амбулаторного и стационарного консультирования и терапии людей, страдающих зависимостями, с 1999 года ведет частную практику. 

 

Структура программы обучения:
Объем программы составляет 96 часов, программа включает четыре модуля по три дня каждый.

Первый модуль состоялся 28-30 октября 2016

Второй модуль состоялся 3-5 февраля 2017

Третий модуль состоялся 2-4 июня 2017

Четвертый модуль состоится 29 сентября-1 октября 2017


Содержание программы обучения:

• Системная теория и конструктивизм (формирование, структура и функционирование систем; саморегуляция и автономия в системах; конструирование реальности как инструмент консультирования). 
• Позиция и этика (ориентированность на ресурсы вместо ориентированности на дефициты; уважение и признание как основная позиция; исполненное уважения любопытство и спокойное незнание; работа «на равных»).
• Техники (создание контакта и прояснение поручения; позитивная коннотация и рефрейминг; системные техники постановки вопросов; парадоксальные интервенции и предписания; работа, ориентированная на решение; шкалирование и чудесные вопросы; активизация ресурсов при помощи провокативных интервенций; распознавание моделей поведения; самопознание, рефлексия собственной роли; изменения мешающих моделей поведения).
• Формирование и закрепление практических навыков в форме наблюдения за проведением индивидуальных сессий Роландом Шиллингом, а также самостоятельно сделанных клиентских работ.



Данная программа адресована психологам, психотерапевтам, системным расстановщикам, коучам, медиаторам, педагогам, работникам социальной сферы, менеджерам организаций, а также всем интересующимся данной темой.


По окончании программы выдается сертификат.

Стоимость одного обучающего модуля — 210€ по курсу НБ РБ. 

Координаторы программы:
Марина Бойко: boikoms@tut.by, +375296723270
Олеся Конькова: leseyka@gmail.com, +375296423127

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше