• 9 ноября 2014, воскресенье
  • Минск

ВОСПИТАНИЕ КАК СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ_Школа для родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3427 дней назад
9 ноября 2014 c 10:00 до 15:00
Минск

Предлагаем вам уникальную возможность пройти курс обучения «Воспитание как совместное развитие». Являясь активным участником этого проекта, вы узнаете, как научить детей быть ответственными и инициативными, как строить отношения на основе безусловной любви, уважения и равенства, как воспитать детей уверенными в себе и своих способностях, как вдохновить детей на творчество, как стать эффективными, счастливыми и спокойными родителями.

ТЕМАТИКА ПРОГРАММЫ

№ п/п

Тема

Краткое содержание

Занятие 1

 

Какие мы родители?

 

Когда люди становятся родителями, они часто берут на себя ответственность быть лучше: всегда любить своих детей, понимать их, жертвовать собой ради них, быть последовательными, выбирая методы воспитания. Но как понять, какими должны быть современные родители, правильно ли мы ведем себя как родители? Ответы на эти вопросы вы найдете на наших занятиях.

Занятие 2

Послушный ребенок: миф или реальность?

У любого плохого поведения есть причина, хотя обнаружить ее порой не так легко, но вполне возможно, если знать о причинах плохого поведения ребенка.

Занятие 3

 

Родительская любовь без условий.

 

Потребность в родительской любви – одна из наиболее древних, сильных и важных потребностей человека. В родительской любви нуждается ребенок любого возраста. Всеми своими действиями, поступками, поведением дети из-за дня в день задают родителям один и тот же вопрос «Вы меня любите?». 

Занятие 4

 

Уроки общения.

 

Как говорить с детьми, чтобы они вас понимали, и как слушать детей, чтобы они хотели с вами говорить?

Занятие 5

Воспитание без наказания.

Наказание – самый неэффективный способ решения проблем с ребенком. Необходимо помнить, что дети еще не взрослые, они не умеют и не знают, как поступать по-взрослому. Помочь им в этом могут только родители.

Занятие 6

«Маленькие детки – маленькие проблемки …». как взаимодействовать с детьми разного возраста.

 

Каждый возраст очарователен и неповторим. Как не упустить уникальные возможности возраста ребенка и успевать расти вместе с ним?  

Занятие 7

 

Семейные конфликты: кто должен выиграть?

 

Конфликт в семье – эта естественная реальность, но какова же природа этих конфликтов? Когда конфликт действует на ребенка разрушающее, а когда и наоборот: помогает ему пережить опыт конфликта и обращаться с ним в дальнейшем?

Занятие 8

 

Воспитание вундеркинда: развиваем способности ребенка.

 

Ребенок одарен от природы, у него сильная потребность расти и развиваться, он умеет и хочет учиться. Успех ребенка зависит от того, насколько мы, как родители, понимаем и учитываем природу способностей наших детей.

 

Начало занятий 9 ноября. Даты проведения следующих занятий будут согласовываться с участниками группы.

 

Автор и ведущая курса:

Оксана Константиновна Шульга – кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», сертифицированный семейный психолог, психолог-консультант по личностному развитию, по вопросам оптимизации партнерских отношений, помощи женщинам и детям в ситуации домашнего насилия, разрешения ненормативных кризисов семейной жизни.

 

 

Дорогие родители, помогите своим детям стать счастливыми!

Приходите в Школу для родителей!

 

Время работы — с 10.00 до 15.00, 1 раз в месяц.

Стоимость участия — 390 тыс. за одно занятие.

 

Отправляйте заявки до 7 ноября и обращайтесь за дополнительной информацией к Арсению Зурабовичу Джанашиа

по адресу: edustory.belarus@mail.com, по телефону: +375 29 664 27 63.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше